Количество жертв наводнения в Германии превысило 150

18.07.2021 10:49 1

Число погибших из-за последствий наводнения на западе Германии достигло как минимум 156. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение полиции в Кобленце.

В районе Арвайлер (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) количество жертв стихии возросло до 110. «Есть опасения, что погибших будет больше», — отметили в полиции. Вместе с тем в правоохранительных органах подчеркнули, что известно в общей сложности о 670 пострадавших. Не исключается, что это число также возрастёт.

В Северном Рейне — Вестфалии погибли по меньшей мере 45 человек. Как минимум один человек стал жертвой стихии в районе Берхтесгаденер-Ланд (федеральная земля Бавария).

С понедельника на западе и юго-западе Германии шли ливни, которые стали причиной разрушительного наводнения. Из-за дождей из берегов вышли притоки Рейна Ар и Мозель, а также небольшие реки Зауэр, Прюм, Нимс, Киль и Эрфт. Под ударом стихии оказались федеральные земли Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Кроме того, в субботу вечером управление кризисными ситуациями в городе Траунштайн сообщило, что из-за наводнения режим ЧС объявлен на юго-востоке Баварии в районе Берхтесгаденер-Ланд. Напряжённая ситуация складывается также на востоке другой германской земли — Саксонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцам некоторых машин разрешили использовать компактные автознаки Глава комиссии горсовета по регулированию застройки оказался крупнейшим застройщиком Задержанного из-за гибели Вшивкова экс-полицейского суд отправил в СИЗО В Калининградской области умер от коронавируса ещё один пациент Общественный транспорт в Калининграде хотят оформить почти на 3 млн рублей

Лента публикаций