В Госдуме хотят рассмотреть идею запрета курения вейпов и IQOS в общественных местах

24.10.2019 6:49 3

В Госдуме хотят рассмотреть идею запрета курения вейпов и IQOS в общественных местах

В Госдуме рассмотрят инициативу депутатов от «Единой России» приравнять электронные сигареты к обычным, что приведет к запрету на их использование общественных местах. Об этом сообщает"Коммерсант".

Поправки намерены внести в законопроект 2017 года о возможности устанавливать специальные кабины для курения в аэропортах. Законопроект вносил Сергей Боярский, поправки о приравнивании вейпов к сигаретам кроме него предложили вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и депутат Андрей Исаев.

"В случае их принятия, IQOS, GLO, электронные сигареты, вейпы и т.д. нельзя будет курить в ресторанах, торговых комплексах, вокзалах и прочих общественных местах, в которых действует запрет на курение табака»,— написал Боярский в Instagram.

Против разрешения устанавливать кабины для курения в аэропортах, в частности, выступал Минздрав. По версии ведомства, такие меры будут способствовать увеличению числа курильщиков и росту заболеваний. По мнению Сергея Боярского, против законопроекта выступили «псевдозащитники здорового образа жизни».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей «Старый люнет» получил 1,3 млн рублей на защиту природы Балткосы Классные онлайн-курсы флористов, позволяющие освоить новую профессию Башни, шпили, торговая улица: БФУ показал видеоэскиз нового кампуса (видео) Калининградские проекты победили в конкурсе «Доброволец России» Багратионовские полицейские раскрыли кражу саженцев яблони

Лента публикаций