В Германии решили ввести штраф в 50 евро за отсутствие маски

27.08.2020 21:49 2

В Германии решили ввести штраф в 50 евро за отсутствие маски

Во всей Германии, за исключением одного региона, вводят штраф в 50 евро за отсутствие маски для защиты от коронавируса. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель, сообщает «Интерфакс».

Она констатировала, что в последние месяцы инфекционные показатели в стране выросли. В свете этого власти намерены «пересмотреть стратегии».

По итогам многочасовых переговоров с руководителями 16 федеральных земель ФРГ канцлер сообщила журналистам о решении ввести минимальный штраф в 50 евро во всех землях, за исключением Саксонии-Анхальт. Также политики призвали отказаться от турпоездок в кризисные регионы.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Германии за весь период зафиксировано 239 637 случаев COVID-19. Скончались 9 289 человек. Суточный прирост на 26 августа составлял 1 427.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гидрометцентр спрогнозировал аномальную жару УМВД: с начала проведения проверок в области поймали 24 нарушителей карантина Суд вынес решение об отмене закупок мусорного оператора на 28 млн и возврате денег Медцентр Class Clinic уже работает — получите скидку 20% на приём у врачей «Придавило грунтом»: СК расследует обстоятельства гибели 35-летнего дайвера

Лента публикаций