В драмтеатре рассказали о премьерах, которыми в сентябре откроют новый сезон

14.08.2019 17:09 0

В драмтеатре рассказали о премьерах, которыми в сентябре откроют новый сезон

73-й сезон в Калининградском областном драматическом театре откроется двумя премьерами: «Королевская свадьба» в постановке народного артиста РФ Михаила Салеса (21 и 22 сентября) и «Что подсмотрел дворецкий» Вячеслава Виттиха (27, 28 и 29 сентября). Об этом стало известно по итогам традиционного сбора труппы перед стартом сезона.

До Нового года в планах руководства театра показать зрителям еще два спектакля — «Бульвар Сансет» и детскую постановку «Волшебник Изумрудного города». А в следующем году там планируют поставить новеллу Э. Т. Гофмана «Мадемуазель де Скюдери», сделать сценическое продолжение сюжета фильма «Любовь и голуби» и представить несколько работ на малой сцене.

В рамках обменных гастролей в начале сентября труппа областной драмы уедет на гастроли во Владикавказ, а Академический русский театр им. Е. Вахтангова привезет в Калининград свои спектакли в октябре.

Кроме того, в конце августа на площадке драмтеатра пройдут театральный форум «Новый взгляд» и международный фестиваль «Башня», которые стартуют уже 20 числа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таможенные собаки стали работать по новому нормативному графику В мае в России безработица достигла максимума за последние 8 лет В СНТ «Пчёлка» мужчина ударил случайного знакомого лопатой по лицу В Калининградской области зафиксировано сокращение объемов выдачи ипотеки Вечерний @Калининград: праздник не для всех, чиновничий премиум и полгода ничего

Лента публикаций