Главное о коронавирусе в четверг, 14 мая

15.05.2020 7:19 2

Главное о коронавирусе в четверг, 14 мая

Губернатор Антон Алиханов поддержал ужесточение «масочного режима» в Калининградской области. по его словам, «весь вопрос в контактах», потому что люди на улице постоянно контактируют и заражают друг друга.

В регионе за последние сутки выявлено 36 новых случаев коронавируса (двое новых заражённых — дети). С начала пандемии число заразившихся достигло 848 человек. За сутки выписали 30 ранее инфицированных. Среди новых случаев 12 не имеют симптомов, у 21 человека пневмония.

В области зафиксирована еще одна смерть пациента с коронавирусом. Мужчине было 82 года. С начала пандемии это тринадцатая ее жертва в регионе.

В областной клинической больнице, где зарегистрирован очаг коронавируса, выявлено нарастающим итогом 280 случаев заражения. Почти половина заражённых — персонал медучреждения. COVID-19 обнаружен у 137 сотрудников больницы и 143 пациентов.

Рост заболеваемости коронавирусом в России остановлен, считает глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. За последние сутки в стране зафиксировано 9 974 подтвержденных случая инфекции. С начала пандемии COVID-19 подтвержден у 252 245 жителей России, 2 305 человек умерли, 53 530 человек выздоровели.

После завершения всеобщей изоляции в Калининграде начали увеличивать количество общественного транспорта на маршрутах. Перевозчики обязаны проводить дезинфекцию салонов. Пассажиры обязаны носить маски, без них в транспорт не пустят. Российские власти выделили авиакомпаниям 23,4 млрд рублей на возмещение убытков, связанных с пандемией.

В Советске нарисовали копию граффити Бэнкси, которое тот посвятил медикам, сражающимся с коронавирусом. На рисунке изображен мальчик, играющий с фигуркой медсестры, застывшей в «позе Супермена» (рука поднята вверх, за плечами развевается плащ). В мусорном ведре рядом лежат фигурки Бэтмена и Человека-паука.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: вредные калининградцы, хайп Бабуры и борцы с прививками Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо 27 медиков, 50 пенсионеров: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID-19 Жители Горького сами начали вешать объявления о неработающих остановках (фото) Вечерний @Калининград: властелин ничего, губернатор-мамочка и президентская прививка

Лента публикаций