В числе новых заболевших коронавирусом 2 школьника и 5 пенсионеров

27.06.2020 11:19 1

В числе новых заболевших коронавирусом 2 школьника и 5 пенсионеров

В числе новых пациентов с коронавирусом за последние сутки оказались двое школьников, выявленных при обследовании по контакту с заболевшими родственниками, и пятеро лиц старше 65 лет, заболевших пневмонией. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в областном оперштабе по контролю за COVID-19.

Напомним, за последние сутки в области подтверждено 19 случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом зарегистрировано 2411 заболевших.

Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции пять выявлено активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших.

14 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у девяти из них диагностирована пневмония.

Отметим, что Калининградская область оказалась в числе четырех субъектов с наименьшими темпами прироста по коронавирусу за сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Часть пляжа на западе Зеленоградска оставляют закрытым на лето В одной из стран Евросоюза отменили все коронавирусные ограничения В России за сутки выявлено почти 6 тыс. инфицированных COVID-19 Все ветер и дождь: калининградцам обещают плохую погоду на неделе Александр Лукашенко тоже намерен изменить Конституцию

Лента публикаций