В Багратионовске осудили начальницу почтового отделения, присваивавшую плату за посылки

28.08.2019 12:29 0

В Багратионовске осудили начальницу почтового отделения, присваивавшую плату за посылки

В Багратионовском округе состоялся суд над начальником отделения почтовой связи, которая обвинялась в хищении чужого имущества с использованием служебного положения (ч. 1 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что начальник отделения почтовой связи в поселке Тишино (филиала ФГУП «Почта России») не заносила в кассу плату от адресатов за посылки с объявленной ценностью и отправленные наложенным платежом, тем самым причинив ущерб на общую сумму почти 20 тыс. рублей.

«Кроме того, в настоящее время в отношении нее постановлены два обвинительных приговора за совершение аналогичных преступлений», — отмечается в релизе.

В ходе заседания подсудимая с предъявленным ей обвинением согласилась. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде запрета занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, а также связанные с материальной ответственностью. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Любопытный» — новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК Опубликован график работы мобильных пунктов вакцинации от гриппа и коронавируса Потерявший сим-карту калининградец лишился денег с банковской карты Стало известно имя нового директора «Балтберегозащиты» «Калининград Сити Джаз» #3. Фоторепортаж с заключительного дня фестиваля (фото)

Лента публикаций