УМВД: председатель ТСЖ предстанет перед судом за присвоение денег жильцов

09.07.2020 14:19 1

УМВД: председатель ТСЖ предстанет перед судом за присвоение денег жильцов

Следователи ОМВД России по Московскому району Калининграда завершили расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего председателя одного из ТСЖ в присвоении денег, вверенных ему на обслуживание жилья. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД, злоумышленник оформлял фиктивные договоры на прочистку систем отопления и присваивал выделенные на это денежные средства жильцов. При этом никаких работ фактически не проводилось.

Следователи ОМВД изъяли финансовую документацию, провели допросы и очные ставки, а также почерковедческие экспертизы. В результате было установлено, что фирма, которая по отчетам председателя ТСЖ якобы проводила прочистку труб, на самом деле занимается торговлей товарами, а ее владелец никаких документов о выполненных коммунальных работах не подписывал.

Уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения» с утвержденным обвинительным заключением по двум эпизодам противоправной деятельности председателя товарищества собственников жилья передано в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: россияне должны сделать все, чтобы страна успешно развивалась Качественные женские сорочки из Иваново по выгодным ценам Миграционный прирост населения области увеличился почти на 70% Назван масштаб падения капитальных инвестиций в области в 2020 году Крупин: расселить дом в рамках освоения 1,2 га земли в районе 3 форта должен будет инвестор

Лента публикаций