УМВД: калининградец регулярно царапал ключами машину соседа

06.06.2020 3:09 1

УМВД: калининградец регулярно царапал ключами машину соседа

В Калининграде задержан подозреваемый в умышленном неоднократном повреждении чужого имущества мужчина. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД,

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что сосед поцарапал принадлежащий ему автомобиль.

Полицейские выяснили, что на протяжении долгого периода времени калининградец замечал, что на кузове его машины появляются новые царапины. Мужчина решил самостоятельно поймать злоумышленника и установил напротив автомобиля камеру видеонаблюдения. В один из вечеров горожанин заметил, что неизвестный мужчина, проходя мимо его иномарки, царапает ключами лакокрасочное покрытие и заходит в подъезд дома. Выяснив, в какой квартире живет подозреваемый, калининградец обратился в полицию.

Стражи порядка доставили 30-летнего мужчину в отдел полиции, где тот дал признательные показания и пояснил, что повреждал автомобиль из хулиганских побуждений.

В отношении подозреваемого дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: ковид Алиханова, увольнение Галанина и ленивец на карантине В Калининграде установили тариф на эвакуацию маломерных судов Генсек НАТО призвал Россию обеспечить «мирное Рождество» Украине Европарламент проголосовал за соглашение о «Брекзите» Бизнесмен из списка Forbes попросил Путина вмешаться в конфликт в Карабахе

Лента публикаций