Умер кинорежиссер Ким Ки Дук

11.12.2020 13:29 1

Умер кинорежиссер Ким Ки Дук

Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук умер в Латвии от осложнений коронавируса. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на документалиста Виталия Манского.

«В Латвию режиссер прибыл через Эстонию из Санкт-Петербурга. По неофициальной информации, в планах всемирно известного режиссера было приобретение дома в Юрмале и оформление вида на жительство, но на запланированную встречу режиссер не явился. После этого его коллеги подняли тревогу и начали поиск по больницам. Поиск был затруднен в связи с правилами по защите личных данных. Сегодня появилась информация о том, что режиссер умер в больнице в 1.20 от осложнений Covid-19, сообщил Delfi Виталий Манский», — пишет Delfi.

Ким Ки Дук — лауреат Венецианского кинофестиваля за фильмы «Пьета» и «Пустой дом», Каннского кинофестиваля за картину «Ариран», Берлинского кинофестиваля — за фильм «Самаритянка». Также известен как автор фильмов «Весна, лето, осень, зима и снова весна», «Натянутая тетива», «Время», «Вздох». Режиссёру было 59 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пневмонию выявили у 7 инфицированных коронавирусом за сутки, у 311 — ОРВИ РСТ предложил альтернативу оформлению авиабилетов по QR-коду Глава избиркома доложила Путину о «цинизме и нарушениях» на выборах 1 сентября торжественные линейки в регионе пройдут для 1, 9 и 11 классов Дождь со снегом и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные

Лента публикаций