Умер калининградский художник Виктор Рябинин

18.07.2019 14:19 3

Умер калининградский художник Виктор Рябинин

Калининградский художник Виктор Рябинин ушёл из жизни. Об этом сообщил писатель Борис Бартфельд на своей странице в Facebook.

«Очень печальная весть, Витя ушёл. В ночь с 17 на 18 июля в 3 часа умер наш друг, совершенно необыкновенный человек и особенный художник Виктор Фёдорович Рябинин. Прощание в Доме офицеров на Кирова в субботу 20 июля в 10:40. Приходите проститься с легендарным человеком нашего города», — написал Борис Бартфельд.

«Виктор Рябинин — один из ярких символов Города К. Родился в Кёнигсберге. Жил в Калининграде. И сколько его прекрасных учеников придают благородства городу. А скольких он вдохновил своим искусством. И только светлый след оставил он за собой», — отметил фотограф Юрий Павлов.

Виктор Рябинин родился в Калининграде 17 февраля 1946 года. Основной темой его творчества был родной город.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что посмотреть в Сочи? Назван размер продовольственной инфляции в Калининградской области Очевидцы не смогли отговорить жителя Светлогорска от перевода денег мошенникам (видео) Только в добрые руки: полицейские ищут новых хозяев для служебных собак (фото) «Отличный Алиханогейт вырисовывается»: Заливатский призвал добиваться отставки Кравченко

Лента публикаций