УФСБ: в Калининграде по поддельным документам зарегистрировали 14 участков в СНТ

25.06.2020 19:39 1

УФСБ: в Калининграде по поддельным документам зарегистрировали 14 участков в СНТ

Сотрудники областного управления ФСБ обнаружили факт мошенничества при регистрации земельных участков в СНТ «Летнее». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в 2019 году группа лиц по поддельным документам зарегистрировала право собственности на 14 земельных участков. Все они расположены в границах садоводческого некоммерческого товарищества «Летнее» в Московском районе Калининграда. В результате городской администрации нанесли ущерб в размере свыше пяти миллионов рублей.

В отношении группы неустановленных лиц возбудили дело по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». «В настоящее время УФСБ России по Калининградской области проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к осуществлению указанной противоправной деятельности, а также причин, обстоятельств и условий, способствовавших её совершению», — отметили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три рыбака на лодке заблудились в море у мыса Таран В Кафедральном соборе проведут серию бесплатных новогодних спектаклей Литва заявила, что готова принимать оппозиционеров из Белоруссии В Калининграде «Ситроен» сгорел вместе с навесом, под которым стоял В Таиланде обнаружили туристов из России, которые жили в пещере

Лента публикаций