Объявлен очередной тендер на обследование недостроенного газопровода в Балтийск

13.06.2019 13:19 0

Объявлен очередной тендер на обследование недостроенного газопровода в Балтийск

Региональное управление заказчика капитального строительства Калининградской области объявило очередной конкурс на обследование недостроенного газопровода в Балтийск. На этот раз власти области готовы потратить 50,1 млн руб. Извещение опубликовано на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, победитель торгов должен будет провести «инструментальное освидетельствование и техническое диагностирование всего объекта». Также нужно разработать «план корректирующих мероприятий для последующего ремонта обнаруженных дефектов и внесения изменений в проект». Длина объекта – 16 км.

Дата проведения электронного конкурса — 12 июля 2019 года. Все работы планируется завершить до 20 декабря.

Напомним, предыдущие торги были провалены, так как на на них никто не заявился. Тогда область готова была потратить на обследование газопровода более 22 млн руб.

В феврале этого года губернатор Антон Алиханов написал у себя в Instagram, что контракт на обследование газопровода уже заключен, но после вопроса корреспондента «Нового Калининграда» о том, как правительству удалось заключить контракт до окончания официальной процедуры закупки, губернатор исправил свой пост, указав, что контракт будет заключен. В итоге на торги никто не заявился.

Ранее губернатор также заявлял, что обследование может показать, что газопровод придется перекладывать.

В марте 2018 года областные власти сообщали, что конкурс по выбору нового подрядчика для достройки газораспределительной станции в пос. Черепаново, которая позволит дать газ в Балтийск и Светлый, был отложен из-за исчезновения исполнительной документации.

Газопровод строят с 2012 года. Это самый дорогой газопровод в Калининградской области, который строили региональные власти. Стоимость работ была полностью оплачена подрядчику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТПП: отправленным в вынужденный отпуск сотрудникам компаний надо платить 80% зарплаты Улицу Чаадаева делают односторонней Очевидцы: в Балтийске лебеди попали в мазут, половина замерзла (фото) «Art Flowers»: подарки, стильные букеты, создающие весеннее настроение В Зеленоградске образовалась пробка из-за ДТП (фото)

Лента публикаций