Ученый: вероятность заражения дельта-штаммом коронавируса без маски выше в 2 раза

11.07.2021 2:29 1

Без маски вероятность заразиться индийским штаммом коронавируса повышается минимум в два раза. Об этом сообщил сообщил РИА «Новости» доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

По словам медика, главной особенностью дельта-штамма является высокая заразность. «Ситуация такова, что у прежнего варианта коронавируса репродуктивное число было в среднем около трех, а у варианта дельта — около пяти... Вот и главное его отличие от предыдущего варианта»,— уточнил он и призвал носить защитные средства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Советска в этом году довольны елкой, но продолжают завидовать Неману На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео) Разработчики ожидают появления в России роботов-полицейских через 10 лет «Оглядывается по сторонам»: обвиняемую в госизмене Зимину сочли склонной к побегу За прошлый год в Центральном районе Калининграда поставили на учет 12 тыс. иностранцев

Лента публикаций