Калининградские отели забронированы на 80% до конца каникул

03.01.2022 7:19 1

По данным регионального министерства туризма, на новогодние каникулы в отелях Калининградской области забронировано 80% номеров, уровень бронирования может вырасти до 90%. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщает ТАСС со ссылкой на главу министерства Андрея Ермака. До 9 января регион ждет более 60 тыс. туристов, что превышает показатель прошлого года.

«Сейчас Калининград является одним из самых популярных направлений в части внутреннего туризма и одним из лидеров бронирования турпоездок на новогодние праздники. Загрузка отелей в регионе сейчас на уровне 80%, но это далеко не предел. Многие планируют поездки и бронируют отели по быстро принятому решению, поэтому на направления Калининград и побережье Балтики уровень бронирования, полагаю, достигнет 90%. На востоке области бронирование, вероятно, будет ниже, поскольку в новогодние праздники туристы стараются быть ближе к каким-то центральным событиям в регионе», — сказал Ермак информагентству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти выделяют 16,4 млн на новые автомобили и автомойку Демонстративно показала пакет: в МВД рассказали, как нашли родившую в подъезде женщину На парковке в центре Калининграда под колёса «Ауди» попала 80-летняя женщина Задержанному в Калининграде политическому активисту дали 40 часов работ Минздрав отчитался о снижении смертности в России в январе-марте

Лента публикаций