У руководства и сотрудников трех детских лагерей региона нашли коронавирус

10.07.2020 13:19 2

У руководства и сотрудников трех детских лагерей региона нашли коронавирус

При проверке сотрудников детских загородных лагерей «Огонек», «Спутник» и «Бригантина» в Калининградской области было выявлено несколько случаев коронавируса. Об этом на оперативном совещании регионального правительства в пятницу, 10 июля, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«К сожалению из числа обследованных мы выявили шесть инфицированных коронавирусной инфекцией. И поэтому три лагеря, которые должны были начать работу значительно раньше теперь на отсроченном таком начале — это лагеря „Огонек“, „Спутник“ и „Бригантина“, где заболели не просто сотрудники, а заболели руководители данных учреждений и они при подготовке к работе лагерей были в тесном контакте с другими сотрудниками. Потому мы вынуждены были отстранить большое количество контактных сотрудников для того, чтобы провести противоэпидемические мероприятия», — сказала Бабура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор сотового поликарбоната Путин сменил главкома ВМФ и командующих флотами Плавучий маяк «Ирбенский» признали выявленным объектом культурного наследия Вечерний @Калининград: забор в «БМВ», взаимное удовлетворение и перерисовка генплана «Росморпорт» не нашел фирму, пожелавшую сохранить недостроенный порт в Пионерском

Лента публикаций