Транзит газа через Литву в Калининградскую область возобновлён

10.02.2021 3:09 1

Транзит газа через Литву в Калининградскую область возобновлён

Поставки российского газа транзитом через Литву в Калининградскую область возобновились в ночь со вторника на среду, 10 февраля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные литовского газотранспортного оператора Amber Grid.

Ранее во вторник оператор сообщил, что транзит газа через Литву в регион приостановлен по просьбе «Газпрома». В российской компании не назвали причину такого решения. Вместе с тем в холдинге заверили, что потребности региона полностью обеспечиваются за счёт подземного хранилища газа.

Согласно информации на сайте компании, калининградское ПХГ имеет четыре резервуара, оперативный резерв газа составляет 174 млн кубометров. Первая очередь объекта, расположенного вблизи посёлка Романово Зеленоградского округа, была открыта в 2013 году. Как отмечают в «Газпроме», сейчас продолжается работа по расширению хранилища.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД выявила в Калининграде 4 участка с наибольшим количеством ДТП МЧС предупредило о заморозках в Калининградской области Володин: депутаты Госдумы носят значки, «отпугивающие» коронавирус 74-летнего калининградского политического активиста арестовали на 15 суток Региональные власти намерены добавить младшим школьникам денег на сертификаты для оплаты кружков

Лента публикаций