Теннисные корты и воркаут: власти разрабатывают концепцию развития стадиона «Красная звезда»

10.08.2021 17:40 1

В Калининграде чиновники работают над концепцией развития территории стадиона «Красная звезда» на Московском проспекте. Об этом на оперативном совещании в мэрии во вторник, 10 августа, доложил председатель комитета по соцполитике горадминистрации Алексей Силанов.

«В рамках развития имущественного комплекса на стадионе „Красная звезда“ готовятся предложения по концепции развития данной территории, на которой планируется построить теннисные корты, установить площадку для воркаута», — говорится в докладе Силанова.

По словам главы комитета, в настоящее время «решаются вопросы» установки на стадионе ограждения и системы видеонаблюдения. Елена Дятлова отметила, что в ближайшее время ждет от подчиненных предложений по поводу того, как будут «введены в оборот» неиспользуемые в настоящий момент территории спортивного объекта.

«Опять же, посмотрите пожалуйста, чтобы это было совмещено с „зеленым каркасом“, который, в том числе, проходит по Литовскому валу», — отметила Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Музей искусств привезли картины Шишкина и Куинджи. Увидеть их можно бесплатно Вечерний @Калининград: подпольный праздник, большой приход и ёлочная ругань Банк «Дом.рф» выделяет кредит для строительства жилого комплекса на побережье в Зеленоградске Попова намерена добиться, чтобы результаты COVID-тестов выдавались в течение суток На месте старого лифта в Светлогорске на променаде хотят построить гостиницу (фото)

Лента публикаций