Суд вынес приговор жителю области, который забил до смерти мать железным костылем

20.08.2020 20:19 1

Суд вынес приговор жителю области, который забил до смерти мать железным костылем

Осужден 41-летний житель Правдинского района, который до смерти забил свою мать металлическим костылем. Об этом сообщает пресс-служба Правдинского районного суда.

Судом установлено, что днем 23 сентября 2019 года в поселке Белый Яр мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта нанес своей матери не менее 34 ударов металлическим костылём и кулаками в голову, по телу и конечностям. От полеченных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что плохо помнит события того дня, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом на предварительном следствии пояснял, что его мать после перелома ноги мало двигалась и в основном лежала, он неоднократно ее избивал. В тот день конфликт произошел из-за того, что она отказалась идти в магазин за спиртным. Утверждал, что смерти матери не желал.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором Правдинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Правдинского районного суда Калининградской области от 28 ноября 2018 года, которым N. осужден по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 3 месяца с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Балтийске лебеди попали в мазут, половина замерзла (фото) Коронавирусом заразился главный раввин России В Калининграде 19-летний водитель сбил пешехода (фото) Вечерний @Калининград: купи себе маяк, в США всё хуже и 52 кэшбекера Вечерний@Калининград: исход динозавров, метания брусчатки и ландшафт для потомков

Лента публикаций