Суд оштрафовал на 10 тыс. рублей калининградца, устроившего голодовку у мэрии

03.06.2021 12:09 1

Суд оштрафовал на 10 тыс. рублей калининградца, устроившего голодовку у мэрии

Центральный районный суд Калининграда оштрафовал Александра Долгова, устроившего голодовку на парковке напротив здания горадминистрации. Как сообщил «Новому Калининграду» Долгов, заседание по административному делу состоялось в среду, 2 июня.

По словам калининградца, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. «В суде все говорилось такими умными словами, а я пребывал в стрессе, поэтому даже не запомнил, как они объяснили мою виновность. Оспаривать не буду уже ничего. Пойду и заплачу штраф — лишь бы отстали уже от меня», — отметил Долгов.

Что же касается суда по оспариванию изъятия земельного участка, из-за которого Долгов и объявил голодовку, то 1 июня состоялось первое слушание — дальнейшие разбирательства отложили на 23 июня. «Вроде мы нашли взаимопонимание с администрацией и они обещают отозвать иск, потому что прежнее решение суда уже исполнено. Там вся загвоздка, что часть фундамента еще не снесена, но если к 23 числу будет все снесено, то они полностью отзовут иск. То есть появился шанс, что не изымут у нас земельный участок», — пояснил Долгов.

Напомним, 25 мая, в Калининграде местный житель Александр Долгов объявил голодовку на автостоянке напротив здания горадминистрации из-за недовольства действиями чиновников. Калининградец объяснил, что горадминистрация намерена изъять у его матери землю, потому что та не снесла незаконную постройку в установленные сроки.

В тот же вечер к Долгову пришли полицейские с письменным предупреждением. Позже в отношении калининградца полицейские составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ищут пенсионерку, которая пропала две недели назад (фото) Калининградец за ночь угнал два автомобиля Роспотребнадзор: в европейской части России появились тропические постельные клопы В лесу под Светлым откопали скелетированный труп мужчины «Антоша, положи кредитку»: калининградец вышел на пикет к правительству

Лента публикаций