Мишустин дополнительно выделил 8,8 млрд рублей регионам на «детские» выплаты

12.10.2020 6:59 1

Мишустин дополнительно выделил 8,8 млрд рублей регионам на «детские» выплаты

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении 8,8 млрд рублей регионам России на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Документ опубликован на сайте кабмина в воскресенье, 11 октября.

Как уточняет пресс-служба правительства, необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3,8 миллиона человек.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет получают семьи с низкими доходами.

Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.

Согласно опубликованному документу, Калининградской области всего на выплату пособий выделено 62 528 300 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КЖД сообщила об изменении расписания поезда «выходного дня» на Балтийск Минпросвещения опубликовало проект расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год Полиция разыскивает в Калининграде пропавшую 15-летнюю девочку В прокуратуре решили обратить внимание на проблемы детей-сирот и дольщиков Испания намерена открыться для туристов в июле

Лента публикаций