Главное о коронавирусе в среду, 10 июня

11.06.2020 0:39 1

Главное о коронавирусе в среду, 10 июня

ВОЗ никак не может понять, почему в России такой низкий уровень смертности от коронавируса относительно количества населения. Организация считает, что Россия должна предоставить метод подтверждения причин смертей, чтобы всё проверить. У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова есть ответ на вопросы ВОЗ. По его словам, российская система здравоохранения просто эффективнее, чем в других странах.

В России за сутки умерли 216 человек с диагнозом COVID-19. Всего число летальных исходов в России достигло 6 358 человек. Также прибавилось 8 404 случая инфекции, выздоровели 10 386 человек. В Калининградской области за минувшие сутки зарегистрировано 46 новых случаев коронавируса, общее число случаев заражения в регионе увеличилось до 1904. За последние сутки выписали 75 пациентов, переболевших коронавирусом. За время пандемии выздоровели 922 человека. Среди новых заражённых 13 человек старше 65 лет, и трое детей. У 38 пациентов заболевание обнаружили на фоне клинических симптомов. У 18-ти из них диагностировали пневмонию, у двух — в тяжёлой форме.

Власти надеются открыть регион для российских туристов ориентировочно с 15 июня, если ситуация с распространением коронавируса не ухудшится, заявил региональный министр культуры и туризма Андрей Ермак. Он оценил пакетный трёхдневный тур в Калининградскую область из Москвы в среднем в 11 тысяч рублей. Ростуризм говорит о запуске чартеров в Калининград с 24 июня. А пока что власти области выделили почти 2,5 млн рублей на обустройство обсерватора в Центре развития одаренных детей в пос. Ушаково. На всякий случай, пояснили в оперштабе.

Польша намерена открыть границы для жителей стран Евросоюза 13 июня. 16 июня планируется возобновить международное авиасообщение. Еврокомиссия рекомендует государствам ЕС приступить к постепенному открытию внешних границ с 1 июля. Не факт, что это коснётся России. В Литве учёные обеспокоены ситуацией с коронавирусом в соседних странах, в том числе в РФ. Правительство ФРГ на фоне пандемии рекомендовало отказаться от поездок в Россию, Украину, Белоруссию и ещё более 160 стран за пределами Евросоюза до конца лета.

Региональное правительство выделяет избирательной комиссии Калининградской области 64,7 миллиона рублей на подготовку к «безопасному голосованию» по изменению Конституции. Из-за пандемии администрация Калининграда решила отказаться от запланированных ремонтных работ, закупки оборудования и повышения зарплат. Депутаты горсовета предложили отменить повышение ставки налога на имущества физлиц, к которым относятся и индивидуальные предприниматели. Федеральные власти предложили отказаться от индексации тарифов ЖКХ в июле, но Минстрой против.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В помещениях двух предприятий в Калининграде вводится карантин из-за АЧС Житель Советска ударил знакомого ножом в своем подъезде и захлопнул дверь квартиры Коммерческая тайна: Минздрав РФ объяснил отказ публиковать данные испытаний вакцин Особенности выбора детской софы 10-летнему мальчику из пос. Корнево вручили медаль Следственного комитета за доблесть

Лента публикаций