Стоимость строительства канала через Балтийскую косу выросла более чем вдвое

11.03.2021 13:19 1

Стоимость строительства канала через Балтийскую косу выросла более чем вдвое

Правительство Польши решило, что стоимость строительства канала через Балтийскую косу составит 440 млн евро. Эта сумма более чем в два раза превышает ту, которую планировалось потратить изначально. Тем не менее, власти страны уверены, что она может себе позволить такие вложения, сообщает «Радио Польша».

«Стоимость такой инвестиции не превышает стоимости строительства 60 км скоростного шоссе., — приводятся слова министра инфраструктуры Анджея Адамчика. — В настоящее время в Польше строятся тысячи километров таких дорог. Польша может себе позволить такие инвестиции, и она в них нуждается. Если мы думаем о будущих поколениях, об их успехе в Польше — мы должны иметь соответствующее мужество».

По информации польских СМИ, строительство канала через Балтийскую косу продлится еще два года. Изначально стоимость инвестиции была оценена в 880 млн злотых. Из-за роста цен эта стоимость может вырасти до 2 млрд злотых.

Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал о том, зачем польским властям понадобился канал через Балтийскую косу и чем опасно его строительство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти решили потратить 150 млн рублей на борьбу с борщевиком Под Светлогорском на берегу моря разрешили построить комплекс апартаментов Гидрометцентр дал прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калининграде Доход Медведева в 2018-м вырос почти на 1,35 млн и оказался выше, чем у Путина В Калининграде прошел новый пикет в поддержку жителей Хабаровска

Лента публикаций