США: гиперзвуковое оружие в РФ создается на основе украденных у нас технологий

15.08.2019 9:40 0

США: гиперзвуковое оружие в РФ создается на основе украденных у нас технологий

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон уверен, что разработки гиперзвукового оружия в России во многом основаны на украденных у США технологиях. Об этом он заявил, комментируя недавний инцидент на военном полигоне под Северодвинском, пишет «Интерфакс».

«Несмотря на то, что российская экономика примерно сопоставима по масштабам с экономикой Нидерландов, РФ все равно тратит достаточно средств на оборону, чтобы иметь возможность модернизировать ядерный арсенал и разрабатывать новые виды средств доставки (ядерных боеголовок — ИФ) — ракеты с планирующим гиперзвуковым боевым боком, гиперзвуковые крылатые ракеты, причём, используя при этом технологии, многие из которых были украдены у США», — заявил Болтон в интервью «Голосу Америки».

Ранее президент США Дональд Трамп, комментируя инцидент, заявил, что США обладают технологией, подобной той, что привела к взрыву жидкостной двигательной установки в Архангельской области 8 августа, но более продвинутой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему обувь так важна Вечерний @Калининград: фальшивый локдаун, поствакцинальная теснота и ветер туристов Россияне рассказали, кого они считают героями советской эпохи «О, Марфа!»: продюсеры «Калининград Сити Джаза» объявили нового артиста (видео) Минздрав: в поликлинике Балтийска не требуют у пациентов сертификаты о прививке от COVID

Лента публикаций