«Справил нужду»: в Калининграде возбуждено уголовное дело из-за осквернения мемориала

22.05.2021 12:19 1

«Справил нужду»: в Калининграде возбуждено уголовное дело из-за осквернения мемориала

В Калининграде возбуждено уголовное дело из-за осквернения мемориала. Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, проверка была проведена после появления видеозаписи, на которой мужчина «справил нужду» на мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов в Чкаловске.

«Учитывая общественную значимость, прокурором Центрального района города Калининграда материал доследственной проверки по данному факту изъят из органов полиции и передан для дальнейшего разбирательства в следственные органы СК России по Калининградской области», — пояснили в прокуратуре.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения).

Личность подозреваемого установлена. Им оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. С ним в настоящее время работают следователи регионального управления Следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области зарегистрировано 47 новых случаев COVID-19 В Калининграде ожидается тёплая и пасмурная неделя Очевидцы: на Большой Окружной столкнулись «Ауди» и «Митсубиси», есть пострадавший Транспортная прокуратура проводит проверку из-за инцидента в Пулково В Калининградской области хотят дарить туристам третью ночь в отеле

Лента публикаций