Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России

09.01.2021 4:09 1

Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России

В Литве в суд передано дело о шпионаже в пользу России. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру республики, на скамье подсудимых оказались двое граждан страны.

Согласно распространенному в пятницу, 8 января, сообщению, обвиняемые не знакомы друг с другом и их деятельность отличается, однако данные досудебного расследования позволяют подозревать, что в деятельность против литовского государства их мог вовлечь один и тот же человек — сотрудник Погрануправления ФСБ РФ по Калининградской области.

По данным прокуратуры, он представился обвиняемым под вымышленным именем, прекрасно говорит по-литовски. Досудебное расследование о вероятном шпионаже было начато после получения материалов из Департамента госбезопасности Литвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда вновь пытаются сдать в аренду набережную у Юбилейного моста БФУ им. Канта и КГТУ переводят студентов на «дистанционку» В Калининградской области не работают три четверти инвалидов трудоспособного возраста В Калининградской области выросла площадь квартир в новостройках Рост цен на новое жилье в Калининградской области по фактическим сделкам остановился

Лента публикаций