Соперника «Балтики» по ФНЛ перевели в ПФЛ из-за договорных матчей

02.07.2021 17:19 1

Один из соперников «Балтики» по Футбольной национальной лиге, клуб «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, переведен из ФНЛ в Профессиональную футбольную лигу. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял такое решение за организацию трех договорных матчей с участием «Чайки».

Договорными признаны игры первенства ПФЛ «Чайка» — «Ангушт» (Назрань), состоявшаяся в октябре 2018 года, «Чайка» — «Дружба» (Майкоп), сыгранная в августе 2018 года, а также игра 1/32 финала Кубка России сезона-2018/19 «Чайка» — «Армавир», также прошедшая в августе 2018 года.

Помимо понижения в лиге КДК РФС пожизненно запретил заниматься футболом исполнительному директору «Чайки» Олегу Баяну и арбитру Сергею Костевичу. Инспектор РФС Валерий Булыгин отстранен от футбольной деятельности на пять лет.

«Чайка» должна была стать вторым по счету соперником «Балтики» в первенстве ФНЛ сезона 2021/2022. Матч «Чайка» — «Балтика» должен был состояться 17 июля.

Как сообщает портал sportbox.ru, место «Чайки» в ФНЛ займет футбольный клуб «Томь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Толмачев о проекте IT-деревни в Светлогорске: подходим к поиску инвестора Полицейские нашли пропавшего в Калининграде школьника На Гагарина ночью автомобиль снес столб (фото) На Литовском валу «Опель» сбил мотоциклиста, он получил легкие травмы (фото) Следствие просит арестовать Ивана Голунова. Его не стали госпитализировать

Лента публикаций