Госдуме предлагают продлить «дачную амнистию» в России еще на 5 лет

24.07.2020 6:29 1

Госдуме предлагают продлить «дачную амнистию» в России еще на 5 лет

Положения «дачной амнистии» в России предлагают продлить на 5 лет — до 1 марта 2026 года. Соответствующий законопроект внесен в четверг в Госдуму, пишет «Интерфакс».

Как уточняет информагентство, документ предполагает продление срока упрощенного порядка оформления прав граждан на дома (индивидуальные жилые дома и садовые дома), построенные на садовых земельных участках, участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и личного подсобного хозяйства, на 5 лет. Таким образом, действие дачной амнистии продлевается и расширяется за счет распространения на разные категории земельных участков.

При этом для исключения случаев строительства на таких участках домов, не соответствующих установленным требованиям к объектам ИЖС, законопроектом предусматривается, что индивидуальный жилой дом или садовый дом должны соответствовать параметрам объекта ИЖС, определенным Градостроительным кодексом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил упростить ввоз гастарбайтеров для строек Среди задержанных в Калининграде есть несовершеннолетние Минсельхоз предложил свой вариант запрета на ввоз россиянами еды в страну Филиал РАНХиГС в Калининграде попросил студентов покинуть общежития Главврач черняховской ЦГКБ: вакцина от COVID не опасна ни для беременных, ни для плода

Лента публикаций