СКР возбудил дело об отмывании 1 млрд антикоррупционным фондом Навального

03.08.2019 23:39 0

СКР возбудил дело об отмывании 1 млрд антикоррупционным фондом Навального

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело об отмывании 1 млрд руб. Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщает «Коммерсант».

Уточняется, что дело открыто по статье о совершении финансовых операций с денежными средствами, которые были заведомо приобретены другими лицами преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ).

В СКР считают, что с января 2016 по декабрь 2018 года сотрудники ФБК и другие неназванные люди, имеющие отношение к фонду, получили от третьих лиц крупную сумму в рублях и иностранной валюте. Следствие называет эти деньги приобретенными преступным путем и заявляет, что подозреваемые об этом знали.

В дальнейшем предполагаемые соучастники преступления якобы внесли через банкоматы ту же сумму на расчетные счета нескольких банков, чтобы придать владению этими средствами «правомерный вид». После чего перевели денежные средства на расчетные счета ФБК, чтобы профинансировать деятельность организации, заявили в СКР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России за последние сутки заражённых в три раза больше, чем выздоровевших Край обманутых надежд: как живет Мысовка, где всё никак не построят новый мост Полиция задержала подозреваемого в воровстве вещей на пляже в Пионерском Переход у ТЦ «Европа» через Ленпроспект стал одним из самых опасных в Калининграде Самолет с Навальным на борту приземлился в Шереметьево

Лента публикаций