СК: в Калининграде при тушении пожара в заброшенной казарме обнаружены тела трех мужчин

31.01.2022 6:49 1

В Калининграде следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства гибели трех человек, тела которых были обнаружены при тушении пожара. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В воскресенье, 30 января, в правоохранительные органы поступило сообщение, что при тушении пожара в подвальном помещении заброшенной казармы в районе улицы Александра Невского в Калининграде обнаружены тела трех мужчин. По данному факту организована доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибших не обнаружено. Личности мужчин на данный момент пока не установлены. Предположительно, пожар возник из-за свечи, которой погибшие освещали помещение.

В рамках доследственной проверки следователи регионального управления Следственного комитета детально выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление личности погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде из-за пожара в десятиэтажке эвакуировали 80 человек С 1 июня в Литве начался новый этап смягчения карантина Режим самоизоляции для людей из «группы риска» в регионе продлили до конца января В Калининградской области разрешили открыть цветочные магазины Польша ввела выборочный контроль на границах со странами ЕС

Лента публикаций