СК: пенсионерка-инвалид из Светлогорска пожаловалась, что ей отказали в лимитах на газ

04.12.2021 7:39 1

Следственный комитет проверяет сообщение пенсионерки из Светлогорска, которая заявила, что из-за отсутствия газа вынуждена отапливаться электрообогривателями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, 3 декабря в ходе мониторинга соцсетей выявлено видеообращение инвалида и ветерана труда из Светлогорска. В обращении указано, что пенсионерка проживает в многоквартирном жилом доме, который был газифицирован в 2021 году. Однако ей, единственной из всего дома, не выделили лимиты на газ.

«Обращения во все инстанции не дали результата, пенсионерка вынуждена тратить на отопление квартиры электричеством большую часть пенсии», — уточняют в ведомстве.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки сведений, содержащихся в видеообращении, незамедлительно организована доследственная проверка.

«В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку», — говорится в релизе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Баскетбольный ЦСКА перенес игры в Калининград из-за шоу Татьяны Навки В России предложили учредить должность омбудсмена по правам верующих Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь Вечерний @Калининград: пропажа секс-шопа, возвращение трамвая и мясной потолок Utair запускает рейсы из Калининграда в Тюмень, Rusline — в Тамбов

Лента публикаций