Медик: прием витамина С в таблетках грозит опасным последствием

16.10.2021 16:49 1

Прием синтетических витаминов может привести к камнеобразованию в организме. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1», пишет РИА «Новости».

Как уточняет информагентство, приглашенный в студию к Мясникову доктор медицинских наук Алексе Соболев сообщил, что синтетические витамины усваиваются в организме всего на десять процентов, и посоветовал принимать витамины в составе натуральных пищевых продуктов. Доктор Мясников согласился с коллегой и предупредил, что такие препараты могут привести к проблемам со здоровьем. «Конечно. Более того, если принимаете витамин С вот так (в виде таблеток. — Прим. ред.), он может у вас отложиться, усилить камнеобразование», — подчеркнул медик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Вопрос политической воли»: что происходит с руинами Королевского замка в Калининграде В Калининграде планируют соединить улицы Громовой и Кошевого «по прямой» Калининградской области выделили 324,9 млн на поддержку здравоохранения на фоне COVID Роспотребнадзор потребовал от россиян не подходить друг к другу ближе чем на метр Вечерний@Калининград: стройка дорогая, стройка загадочная, стройка разрушительная

Лента публикаций