СК: найден подозреваемый в причинении смерти по неосторожности жителю Гусева в 2004-м

10.12.2021 17:29 1

Следователям Черняховского межрайонного следственного отдела удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) 65-летнему жителю Гусева в 2004 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

Вечером 16 августа 2004 года пожилого мужчину с травмой головы обнаружили соседи на лестничной площадке одного из домов по улице Молодежной в Гусеве. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он умер в лечебном учреждении спустя несколько дней.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым. Следственными органами СУ СК совместно с сотрудниками ОУР МО МВД России «Гусевский» регионального УМВД все это время продолжалась слаженная работа по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В итоге были получены достаточные данные, указывающие на причастность к совершению указанного преступления жителя Гусева, которому в настоящее время уже исполнилось 42 года. В апреле 2021-го он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угрозу убийством.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. С его слов, вечером 16 августа 2004 года он, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в подъезде указанного дома и стучал в дверь квартиры приятеля. Пожилой мужчина сделал ему по этому поводу замечание. В ходе завязавшейся словесной перепалки подозреваемый толкнул рукой в грудь пенсионера, отчего тот упал с лестницы и ударился головой о плиточный пол лестничной площадки. Сам же подозреваемый с места преступления скрылся. Свои показания подозреваемый подробно подтвердил в ходе проверки на месте.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция вычислила жителя Гурьевска, обокравшего коллег перед увольнением Вечерний @Калининград: итоги инвестсовета, Любивый о деле врачей и лоукостеры в «Храброво» Качественный отдых в онлайн казино Вулкан 24 Подведены итоги Всероссийского театрального марафона В региональном правительстве объяснили худшую в РФ динамику зарплат врачей в области

Лента публикаций