Силуанов: таможня и налоговая имеют задачу по развитию бизнеса

02.09.2019 16:28 1

Силуанов: таможня и налоговая имеют задачу по развитию бизнеса

Первый вице-премьер правительства РФ Антон Силуанов во время расширенного заседания рабочей группы Госсовета по малому и среднему бизнесу в Калининграде сообщил, что сбор денег с бизнеса не является основной задачей таможни и налоговых органов.

«Я не могу согласиться, что основной задачей Федеральной таможенной службы или налоговой является только сбор денег денег в казну. Я хочу сказать, что наши администраторы, фискальные органы имеют задачу по развитию бизнеса и у нас общий KPI (ключевой показатель эффективности, — прим. „Нового Калининграда“) есть», — сказал Силуанов.

Как именно сформулирован KPI, Силуанов не уточнил.

Реплика прозвучала в качестве ответа на историю, рассказанную калининградским переработчиком пластикового мусора Артуром Арутюновым. С апреля 2018 года Калининградская областная таможня начала требовать уплаты таможенных пошлин с переработанного мусора и продолжает это делать не смотря на то, что компания Арутюнова выиграла спор с таможней у суде в трех инстанциях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтер Илья Майер о безопасности детей: «Чем больше запретов — тем хуже» На фестивале «Калининград Сити Джаз» выступит ученик Астора Пьяцоллы Инвестор планирует построить в Отрадном вместе с санаторием 48 многоквартирных домов (фото) Власти Зеленоградска ждут из областного бюджета 20 млн руб. на растения для укрепления дюн На погранпереходе в Безледах задержали двух пьяных водителей

Лента публикаций