Роспотребнадзор: нас огорчает темп прироста заболеваемости в области

26.10.2020 23:09 1

Роспотребнадзор: нас огорчает темп прироста заболеваемости в области

Руководство регионального управления Роспотребнадзора «не может не огорчать» темп прироста заболеваемости в последние дни в Калининградской области. На территории региона фиксируется высокий уровень распространенности коронавирусной инфекции.

«Что нас не может не огорчать, это темп прироста заболеваемости за последние сутки. Он держится у нас на протяжении достаточно длительного времени. Он составляет 1,4 при среднем по стране 1,2. Коэффициент распространенности у нас достаточно высокий — 1,2. Это говорит о том, что один человек заражает двух человек, и это высокий уровень распространенности инфекции на территории Калининградской области», — отметила Бабура.

По ее словам, за минувший месяц объемы тестирования в области выросли примерно на 30%, а если сравнивать с 20 августа, то почти вдвое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде поликлиника №2 осталась без эндокринологов Путин о серебре гимнасток в Токио: это же не учения, почему бы не показать протоколы Губернатор: мы не можем раздавать людям маски, потому что их не хватает Областной минстрой: мы готовы работать в ручном режиме с застройщиками и заводами Трамп признался, что симпатизирует россиянам, а Клинтон считает сумасшедшей

Лента публикаций