С начала года в регионе утонули 15 человек

26.07.2019 15:39 0

С начала года в регионе утонули 15 человек

В Калининградской области с начала года на водных объектах зафиксировано 37 происшествий. Спасено 54 купающихся, 15 человек погибли. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на региональное управление МЧС.

Причинами трагических случаев стали купание граждан в неприспособленных или запрещенных для этого местах, нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения и слабый контроль за несовершеннолетними со стороны взрослых, отметили в правительстве. Также там напомнили, что с июля этого года в регионе вступил в силу закон о внесении изменений в КоАП Калининградской области, предусматривающий административную ответственность для граждан за купание в запрещенных для этого местах в виде штрафов в размере от одной до трех тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поднял зарплату себе, Медведеву и силовикам Бурятские шаманы попросили богов остановить коронавирус Уникальное надгробие из карельского гранита от «Роспамятник» МИД — Евросоюзу: пора сменить обвинительный тон и увидеть свои проблемы Экс-кандидат в депутаты в Ладушкине выиграл суд из-за нарушений на выборах и обратился в СК

Лента публикаций