С 9 по 19 ноября пройдет XVI Международный музыкальный фестиваль

24.10.2019 17:19 0

С 9 по 19 ноября пройдет XVI Международный  музыкальный фестиваль

9 ноября в 18.00 откроют фестиваль музыканты из США – родины джаза — Меган Фаррел и ее группа The Wayfarers («Путники»). «Сладкая Мегг» — очаровательная загадочная нью-йоркская вокалистка, репертуар которой включает в себя самые разные стили музыки — от блюза до кантри, вестерн-свинга и французского шансона, от Билли Холидей до Эдит Пиаф.

11 ноября в 19.00 в программе фестиваля — гость из Санкт-Петербурга, Народный артист РФ профессор Сергей Ролдугин — яркая, многогранная личность, не только замечательный музыкант, но и видный общественный деятель, российский меценат, худрук Санкт-Петербургского Дома музыки, а также лауреат Международного конкурса пианистка Анна Ушакова.

12 ноября в 19.00 в зале филармонии выступит латвийская группа Modal jazz ensemble с солисткой Ингой Берзиня, которую называют визиткой джазового вокала Латвии. В программе — народные песни в джазовой обработке, популярные ритм-энд-блюз стандарты, бибоп композиции.

Посланцев Латвии в афише фестиваля сменят польские джазмены — 13 ноября в 19.00 выступит группа Arek Czernysz Trio, а также солистка — Кристина Станько — обладательница оригинального контральто, одна из самых известных джазовых певиц Польши.

15 ноября в 19.00 на фестивале выступит Максим Пиганов — яркая звезда отечественного джаза, дирижёр Государственного камерного Оркестра им. О. Лундстрема, который выступал с легендарными оркестрами Г. Миллера и Б. Гудмана, создал свой уникальный ансамбль тромбонистов Trombones Show. Максим Пиганов выступит с группой «Лорета Сунгайлене и Витаутас Пилибавичюс». Это будет уникальный литовско-российский тромбон-проект.

Завершится фестиваль «Джаз в филармонии» 19 ноября в 19.00 концертом джаз-трио из Германии под руководством выдающегося джазового трубача и пианиста Себастьяна Студницкого. Сам себя Себестьян называет «странником между джазовым, классическим и техно жанрами». В Калининграде он представит авторские композиции в стиле «кроссовер».

Бронируйте лучшие места здесь.

*ГБУК «Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова» 236039, г. Калининград, ул. Б. Хмельницкого, 61 А, ОГРН 1023901648165, ИНН 3907009554, КПП 390601001

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде шестиклассница получила травму в школе. Прокуратура проводит проверку «Страшно?»: репортаж с протестной акции в поддержку Навального в Калининграде В России утвердили критерии определения «границы бедности» Минздрав: мы развернем ковидные койки в коридорах и столовых, если понадобится Областные власти анонсировали открытие пункта пропуска в Дубках в начале 2020 года

Лента публикаций