Росстат: в 2019 году в Калининградской области был почти нулевой рост зарплат

01.03.2020 5:59 0

Росстат: в 2019 году в Калининградской области был почти нулевой рост зарплат

По итогам 2019 года реальные зарплаты в Калининградской области выросли всего на 0,1%. Такие данные опубликовал Росстат.

В течение первых трех кварталов года в области фиксировалось снижение зарплат, но в 4 квартале был зафиксирован рост, совпавший по времени с индексацией зарплат чиновникам и бюджетникам.

В некоторых рыночных отраслях калининградской экономики зарплаты росли медленнее инфляции (то есть в реальном выражении снизились) или сокращались в абсолютном выражении. В декабре годовая инфляция составила 2,8%, а рост зарплат в торговле — 2,2%. В сельском хозяйстве (включая рыболовство) в декабре зафиксировано снижение зарплат на 14,1% к аналогичному месяцу 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: пародия на архитектуру, атака на спикера и ещё один скейт-парк На юге Пекина ввели жёсткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса На Тенистой аллее грузовик врезался в дом (фото) Вечерний @Калининград: дохихикались, долетались и догулялись Второго полицейского, задержанного по делу о подбросе наркотиков, суд отправил в СИЗО

Лента публикаций