Роспотребнадзор: в европейской части России появились тропические постельные клопы

03.08.2020 8:19 1

Роспотребнадзор: в европейской части России появились тропические постельные клопы

В европейской части России замечены тропические постельные клопы, их численность увеличивается. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«Данный вид насекомых является новым для европейской части России. По данным специалистов, с каждым годом численность этих насекомых увеличивается», — рассказали в надзорном ведомстве.

Чаще всего клопы попадают в дом с вещами, одеждой или мебелью. Привезти клопов домой можно также после отдыха в отелях, так как насекомые встречаются даже в пятизвездочных гостиницах.

«У тропических клопов есть такая особенность, что они могут нападать на человека и днем. Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона. Чтобы заметить появление вредителей на ранней стадии, рекомендуется чаще менять постельное белье», — посоветовали в Роспотребнадзоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России планируют увеличить МРОТ на 6,4% В Зеленоградске со стороны косы вновь образовалась серьезная пробка В Калининграде на Верхнем озере стартовали соревнования среди яхтсменов Количество пострадавших в ДТП под Круглово выросло до 15 Правительство России выделило 8,3 млрд рублей на оплату увеличенных отпускных медработникам

Лента публикаций