Роспотребнадзор рекомендует людям старше 60 лет не посещать магазины и банки

28.09.2020 11:29 1

Роспотребнадзор рекомендует людям старше 60 лет не посещать магазины и банки

Людям старше 60 лет рекомендуется по возможности не посещать общественные места, в том числе магазины, банки, а также сократить пользование общественным транспортом для минимизации рисков заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

«Люди „серебряного возраста“ — старше 60 лет — в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония <...> Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков», — говорится в сообщении ведомства.

При недомогании Роспотребнадзор рекомендует пожилым людям не идти в поликлинику самостоятельно, а вызвать врача на дом. В ведомстве также напомнили о важности использования защитных масок в местах массового скопления людей и регулярном мытье рук с мылом. Помимо этого, специалисты советуют обратиться к близким или сотрудникам социальной службы за помощью с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно. При появлении у родственников, вернувшихся из-за границы, признаков простуды, необходимо ограничить с ними контакты и настоятельно требовать их обращения за медицинской помощью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Портовой «Киа» снес дерево, потребовалась помощь МЧС (фото) Индия установила новый антирекорд по суточной смертности от COVID В облдуме объяснили, почему нужно повышать плату за капремонт для калининградцев Активисты устроили пикет у мэрии в поддержку жителей Северной горы В Литве проходит второй тур президентских выборов

Лента публикаций