Рогозин считает экспансию человечества в космосе целью российской космонавтики

26.12.2020 16:39 1

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин перечислил цели развития космонавтики в России. Их он написал у себя на странице в Twitter в ответ на утверждение пользователя, что в отличие от российской организации у американской компании Space X есть «четкая цель — попасть на Марс». У Рогозина спросили, к чему стремится «Роскосмос».

«Экспансия человечества в космосе, а также использование результатов космической деятельности для обеспечения стратегической обороны страны, роста качества жизни народа, развития прорывных технологий и проведения фундаментальных научных исследований происхождения Земли и Вселенной», — ответил Рогозин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кое-что бесплатное, запрет алкоголя и обещания свободы: нововведения мая Вечерний @Калининград: беспокойные винты и район, которого нет Градсовет одобрил техническую надстройку на музее русской живописи Рустама Алиева Российские прыгуны с трамплина завоевали первую в истории медаль Олимпийских игр Мы не в шоке — не забыли, где живём: предприниматели о закрывшейся новогодней ярмарке

Лента публикаций