РФ разрешила въезд иностранным специалистам

26.06.2020 8:19 2

РФ разрешила въезд иностранным специалистам

Правительство РФ смягчило ограничения на въезд в Россию иностранным специалистам, имеющим разрешение на работу в РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее распоряжение кабмина.

«Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка», — говорится в справке к распоряжению. Такой список в ФСБ и в МВД должны направлять федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста.

Согласно распоряжению, обязательным условием для въезда иностранного высококвалифицированного специалиста в РФ должно быть указание пункта пропуска, через который работник планирует совершить въезд в страну, и даты прибытия. Помимо паспорта иностранец должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

Ранее правительство разрешило въезд в страну только тем иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медорганизациях либо должны позаботиться о заболевших близких родственниках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: дизайнерский забор, 9 лет созревания туалета и ФСБ бдит Фонд капремонта предложил изменить фасад исторического дома на проспекте Мира Вечерний @Калининград: мини-вандалы, бухта за 5 миллиардов и туристические рекорды Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео) Мы советуем, вы выбираете: шесть альтернатив городскому субботнику в этот уикенд

Лента публикаций