Ремонт моста через Преголю в Гвардейске оценили в миллиард рублей

23.08.2019 4:39 1

Ремонт моста через Преголю в Гвардейске оценили в миллиард рублей

На ремонт моста через Преголю на ул. Дзержинского в Гвардейске потребуется миллиард рублей. Об этом во время рабочего визита в муниципалитет журналистам сообщил губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда». Он отметил, что мост в аварийном состоянии, но машины по нему продолжают ездить.

«Требуется, по предварительным оценкам, много, миллиард рублей. Но я очень надеюсь, что после экспертизы эта цифра уменьшится. <...> Понятно, этот мост стратегический, один из важнейших и соединяет муниципалитеты, является транзитной дорогой. Поэтому на него хочешь-не-хочешь придется находить средства, и уже в ближайшее время... Я думаю, что мы в следующем году обязаны уже начинать, в противном случае это уже просто уже плохо кончиться», — сказал глава региона.

Он также заявил о намерении «выбивать федеральные ресурсы», потому что региону «тяжеловато за один мост такие выкладывать такие цены». «Есть заявки о программе большой „Росавтодора“ по мостам вообще. Общестрановая проблема, у нас очень много тоже мостовых сооружений, которые требуют внимания и находятся в сложном состоянии. Порядка 600 штук», — сказал Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С начала года Калининградская область поставила торф в 15 стран мира «Балтика» вылетела из ФНЛ, но скорее всего останется в лиге. Вот почему (фото) В «Храброво» из-за сильного бокового ветра задерживаются авиарейсы В Калининградском драмтеатре поставят продолжение фильма «Любовь и голуби» Власти оборудовали площадки для крупногабаритного мусора только в 11 муниципалитетах

Лента публикаций