Региональный минфин: доходы областного бюджета растут средними по РФ темпами

30.04.2019 2:09 1

Региональный минфин: доходы областного бюджета растут средними по РФ темпами

Рост собственных доходов областного бюджета в 2018 году почти соответствовал среднему значению по регионам РФ. Если в Калининградской области рост налоговых и неналоговых доходов консолидированного областного бюджета (область + муниципалитеты) составил 14,2%, то в среднем по РФ — 13,8%. Такие данные содержатся в отчете регионального минфина об исполнении областного бюджета за 2018 год, опубликованном на сайте областного правительства.

По скорости роста собственных доходов Калининградская область заняла 28 место.

«В абсолютных значениях налог на прибыль перевыполнен на 821 млн рублей, или на 10% от уточненного в ноябре плана, налог на имущество организаций перевыполнен на 443 млн рублей, налог на доходы физических лиц — на 175 млн рублей», — говорится в докладе областного минфина.

Резкий рост поступлений по налогу на имущество был во многом связан с вводом в эксплуатацию новых электростанций, необходимых для обеспечения энергобезопасности Калининградской области. На рост поступлений налога на прибыль могли повлиять поступления от «Янтарьэнерго». Монополист получил в 2018 году высокую прибыль из-за технологического присоединения новых электростанций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: президент в изоляции, подвешенный замок и номера мошенников Правительство пообещало усилить поддержку россиян с ипотекой СК возбудил уголовное дело из-за обрушения смотровой площадки в Краснолесье Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет Калининградец отсудил более 800 тыс. руб. за упавший на авто редуктор

Лента публикаций