Областные власти пока не успели разработать форму справок для посещения работы

14.04.2020 5:09 0

Областные власти пока не успели разработать форму справок для посещения работы

Правительство Калининградской области пока не успело разработать форму справки с места работы, которая должна быть основанием для непривлечения к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Проект указа дорабатывается, и форма справки вступит в действие не раньше второй половины недели. Об этом сообщил глава пресс-служба областного правительства Дмитрий Лысков.

«В настоящее время ведется доработка указа губернатора региона, который определит этот порядок и форму подтверждающего документа. Раньше второй половины этой недели эта мера не вступит в действие. Продление режима самоизоляции будет решаться на очередном заседании регионального оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции. Просим всех жителей Калининградской области не нарушать „режим самоизолоции“ и без крайней необходимости не покидать своих домов», — отметил Лысков.

С начала этой недели областные власти разрешили работать многим промышленным предприятиям и увеличили количество общественного транспорта на линии. В связи с увеличением количества граждан на улицах города власти планировали отличать следующих на работу и обратно от нарушителей самоизоляции посредством предъявления справок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: три жительницы Немана попали под статью за нелегальное проведение азартных игр На Украине подтвердили первый случай заражения коронавирусом В Евросоюзе начали действовать новые правила получения виз «Отказали тормоза»: в ГИБДД рассказали подробности массового ДТП в Калининграде (видео) Банк «Дом.рф» выделяет кредит для строительства жилого комплекса на побережье в Зеленоградске

Лента публикаций