РБК: Россия решила приостановить полёты в Турцию на полтора месяца

12.04.2021 19:29 2

РБК: Россия решила приостановить полёты в Турцию на полтора месяца

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса решил приостановить полёты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одной из российских авиакомпаний и топ-менеджера крупного туроператора. Информацию изданию также подтвердил федеральный чиновник.

Речь идёт в первую очередь про чартерные перевозки. Коснётся ли это регулярных рейсов, собеседники РБК не сообщили. По словам одного из источников, эвакуации российских туристов не будет, будет их плановый вывоз.

Как отмечает издание, решение принято из-за роста количества заболевших коронавирусом (включая новые штаммы) в Турции. По данным Университета Джонса Хопкинса, 8 апреля там выявили почти 56 тысяч новых заражённых — рост за неделю составил 37%. В России за тот же период количество ежедневно заболевающих сократилось, по данным Роспотребнадзора, на 5%, до 8,7 тысячи человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области снизились темпы строительства жилья Минздрав: первые поставки вакцины от COVID в регионы начнутся на следующей неделе На Невского собралась пробка в сторону центра из-за ДТП (фото) В районе двухъярусного моста собралась пробка из-за ДТП (фото) У Льва Лещенко подтвердили коронавирус

Лента публикаций