Queen, ABBA, Nirvana, «Кино»: Минкульт составил плей-лист для старшеклассников

14.09.2019 3:19 0

Queen, ABBA, Nirvana, «Кино»: Минкульт составил плей-лист для старшеклассников

Министерство культуры составило списки произведений, рекомендуемых для изучения в старших классах в соответствии с культурными нормативами для школьника. Списки включены в методические рекомендации, опубликованные на сайте министерства. В «плей-лит от Минкульта», в частности, вошли композиции группы Queen «Bohemian Rhapsody» и the Beatles «All You Need is Love», пишет «Интерфакс».

Кроме этих двух песен ведомство рекомендует старшеклассникам послушать «Jailhouse rock» Элвиса Пресли, «Money» Pink Floyd, «Dancing Queen» ABBA, «Smells like teen spirit» Nirvana. Из отечественных песен в списке «Юнкера» Вертинского, песни Дунаевского из кинофильма «Веселые ребята», песни о Великой Отечественной войне, «Я не люблю» Высоцкого, «Марионетки» и «Солнечный остров» «Машины времени», «Перемен» группы «Кино» и «Скованные одной цепью» «Наутилуса Помпилиуса».

Рекомендации также содержат планы работы со школьниками по изучению произведений театрального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы и народной культуры и указания по проверке усвоения материала. Оценивать уровень выполнения нормативов будут по количеству посещений учреждений культуры, количеству прочитанных школьником произведений и степени сформированности компетенций. Участие в проекте должно быть добровольным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на переходе сбили 5-летнего мальчика Горвласти объявили конкурс на ремонт Клинической за 37 млн рублей Вечерний @Калининград: Семью на Победу, надули аквапарк и путь для храбрых Погиб глава МЧС России Евгений Зиничев Трамп заявил о выходе США из Договора по открытому небу

Лента публикаций