Путин: соцсети — это бизнес для извлечения прибыли «любой ценой»

03.02.2021 7:29 2

Путин: соцсети — это бизнес для извлечения прибыли «любой ценой»

Президент России Владимир Путин считает, что владельцы соцсетей стремятся к прибыли «любой ценой», в том числе в ущерб пользователям. При этом определенный контент наносит вред, и на это нельзя не «реагировать». Об этом пишет «Коммерсант».

«Эти платформы, конечно, это прежде всего бизнес... что стоит во главе бизнеса? Извлечение прибыли. Плевать они хотели, что тот или иной контент наносит какой-то ущерб для категории людей, на которую он направлен. Ведь зачастую современные эти платформы информационные все больше и больше начинают управлять сознанием», — пояснил президент.

«Конечно, мы должны об этом думать, должны как-то реагировать на это. В то же время не принимая решений, которые бы ограничили свободу человека: свободу выбора, свободу слова»,— подчеркнул Путин.

Как напоминает информагентство, 1 февраля в России вступил в силу закон, обязывающий онлайн-площадки самостоятельно искать и блокировать публикации, содержащие нецензурную брань. За неисполнение правил для соцсетей предусмотрен штраф от 800 тыс. до 4 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионеры и медработники: региональные власти рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 На Верхнем озере массово гибнут утки, горвласти будут разбираться в причинах В Москве скончались двое больных с коронавирусом В Черняховске мужчина случайно вытолкнул подругу в окно второго этажа В водно-моторном клубе «Дельфин» сгорел эллинг

Лента публикаций