Путин: «мы сможем приятно удивить наших партнеров» системами для борьбы с гиперзвуком

14.06.2020 16:29 1

Путин: «мы сможем приятно удивить наших партнеров» системами для борьбы с гиперзвуком

Россия создает системы борьбы с гиперзвуковыми ракетами, которые смогут «приятно удивить наших партнеров». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1», сообщает «Интерфакс».

«Оно [гиперзвуковое оружие] появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с этим оружием», — сказал Путин. По его словам, сегодня противодействовать гиперзвуковым ракетам не может никто: «Скорости такие, что взять их невозможно». «В этом уникальность нашего сегодняшнего положения, — заявил Владимир Путин. — Повторяю еще раз: с большой степенью вероятности у нас средства борьбы с гиперзвуковым оружием появятся к тому моменту, когда у ведущих стран мира появится это самое гиперзвуковое оружие».

«Я всегда говорил, что ведущие военные державы мира безусловно будут обладать таким же оружием, которое есть сегодня у России, я имею в виду гиперзвуковое оружие, — отметил он. — Но пока с 2018 года это гиперзвуковое оружие таки ни у кого и не появилось еще».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти выделили на проекты строительства двух новых дорог 10 млн рублей «Покажут, где переодевался Модрич»: стадион «Калининград» примет участие в Музейной ночи Калининградке, рассказавшей о визите сотрудника Центра «Э», стали поступать угрозы Областные власти намерены дополнительно выделить «Балтике» 135 млн руб. В Калининграде на неделю троллейбусы собираются заменить автобусами

Лента публикаций