Прокуратура: здание старой котельной на Судостроительной представляет опасность для детей

18.07.2020 3:29 1

Прокуратура: здание старой котельной на Судостроительной представляет опасность для детей

В Калининграде суд постановил законсервировать заброшенное здание котельной на ул. Судостроительной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Московского района по обращению жителя города провела проверку. Установлено, что здание бывшей котельной, расположенное на ул. Судостроительная, 75 в течение длительного времени не эксплуатируется, строение разрушается. В здании отсутствуют стекла и оконные рамы, внутри здания сгружен бытовой мусор. При этом вход в здание доступен для посторонних лиц.

«Указанные факты создают угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с требованием к собственнику о консервации объекта недвижимости. Требования удовлетворены в полном объеме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: танковый бульвар, губернаторская резинка и важный вердикт За отказ от прививок россиян из группы риска хотят штрафовать на 5-7 тысяч Кусочек общей души: как наш зоопарк и музей Ольштынека потратят 2 млн евро Полиция рассказала о рейдах по калининградским ресторанам в выходные На участке Киевской заново смонтировали трамвайные пути

Лента публикаций